shop-mayki.ru
Главная Какие симптомы при пониженной кислотности желудка

Всероссийские соревнования детей инвалидов по зрению

почему из ануса после испражнения идет кровь

С 23 по 27 октября 2013 года в г. Липецк состоялась Всероссийская спартакиада для детей инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В спартакиаде приняли участие 120 учащихся коррекционных школ из 22 регионов России, всего 24 команды. В состав каждой команды участвовало согласно положению о соревнованиях по 5 спортсменов. Липецкая область на правах хозяев представила три команды.
В рамках спартакиады прошли соревнования по легкой атлетике, армспорту, плаванию, гимнастике, шашкам, шахматам, дартсу.
По итогам соревнований подводились итоги в личном зачете, командном зачете по видам спорта и общекомандный зачет по всем видам.
Согласно правилам спартакиады каждому спортсмену приходилось выступать как минимум в четырех видах спорта из семи. Это требовало особой подготовки спортсменов к соревнованиям.
Республику Дагестан на этом спортивном форуме представляли учащиеся Избербашской специальной коррекционной школы интернат для слепых и слабовидящих детей - Расулова Румият, Магомедов Шамиль, Исаева Мария, Искандаров Гасан, Курашов Заидбек и руководитель команды Бурлият Айнутдинова. Выступление дагестанской команды по итогам спартакиады можно назвать более чем успешным. В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 4-е место из 24-х.
В командном зачете по видам спорта наши ребята стали первыми в шашках и шахматах, чем немало удивили организаторов и судей соревнований, которые, почему-то считали, что дагестанцы могут проявить себя только в силовых видах спорта.
В командном зачете по гимнастике наши ребята завоевали 2 место, по армспорту – третье общекомандное место.
В личном зачете наши спортсмены заняли следующие места:
Расулова Румият - два первых места по легкой атлетике – прыжки в длину, метание гранаты. Она же стала первой в гимнастике и армспорте. Также Румият заняла третьи места в беге на 60 м. и в шахматах.
Первое место по шашкам среди девочек - Исаева Мария.
Искандаров Гасан стал серебряным призером в состязаниях по шахматам и армспорту, занял третье место в гимнастике.
Не остался в стороне и Магомедов Шамиль, занявший второе место по шашкам.
Первые Всероссийские соревнования в текущем учебном году остались позади. Теперь учащимся Избербашской спецшколы предстоит нелегкий выезд в г. Щелково Московской области на Всероссийский спортивный фестиваль детей инвалидов по зрению который состоится с 19 по 25 октября. Туда направится большая группа спортсменов в составе 35 учащихся школ.